10 правил хорошего инвестирования на фондовом рынке

10 правил хорошего инвестирования на фондовом рынке

Торговля на фондовом рынке может быть прибыльной, если вы знаете правила инвестирования на фондовом рынке. Применение определенных правил сэкономит вам деньги.
Большинству людей, которые заинтересованы в изучении правил инвестирования в фондовый рынок и в том, как стать прибыльными инвесторами, требуется реализовать такие принципы, как «планировать свою торговлю», «торговать по плану» или «сводить свои убытки к минимуму».
Для новых инвесторов эти предложения могут быть обманчивыми, а не выгодными. Новые инвесторы часто просто хотят знать, как настроить свои графики, чтобы они могли быстро начать зарабатывать деньги.
Чтобы преуспеть в торговле, вам необходимо понять суть и адаптироваться к набору проверенных и реальных правил, которые управляют всеми группами трейдеров с различными разделами инвестиционных счетов.

Правила инвестирования на фондовом рынке:

  1. Всегда используйте инвестиционную стратегию
  2. Относитесь к инвестированию как к бизнесу
  3. Используйте технологии, чтобы воспользоваться преимуществами
  4. Защитите свой капитал
  5. Продолжай учиться
  6. Рисковать столько, сколько вы можете себе позволить
  7. Разрабатывать новые торговые стратегии
  8. Используйте метод «Стоп Лосс»
  9. Определить, когда прекратить инвестировать
  10. Держите дистанцию ​​до биржи

Каждый принцип важен сам по себе, но, когда они работают вместе, эффекты более заметны.

Инвестирование с этими принципами может значительно увеличить ваши шансы на успех на финансовом рынке.

Правило № 1: Всегда используйте инвестиционную стратегию.

Торговый план – это разработанный набор правил, определяющих критерии входа, выхода и управления деньгами трейдера. Использование инвестиционного плана позволяет повысить эффективность, хотя это трудоемкая задача.
С современными технологиями легко проверить концепцию инвестиций, прежде чем рисковать реальными деньгами. Известная стратегия как «стратегия тестирования на исторических данных», это практика, которая применяется к прошлым данным. Это позволяет инвесторам определить, является ли инвестиционный план реалистичным, а также показывает логику, связанную с этим планом. После того, как стратегия разработана и бэк-тестирование показывает хорошие результаты, план можно использовать в реальной торговле. Необходимо придерживается шаблона. Торговля вне торгового плана, даже если результаты оказываются положительными, считается плохой торговлей и разрушает любые прогнозы, которые указаны в плане.

Правило № 2: Рассматривать инвестирование как бизнес

Чтобы добиться успеха, вы должны подходить к работе на условиях полной или частичной занятости, а не в качестве хобби или работы. Как хобби, которое не требует реальной приверженности к обучению, торговля может быть очень дорогой. Как работа, это может быть неприятно, потому что нет регулярных выплат. Торговля – это бизнес, который влечет за собой расходы, убытки, налоги, неопределенность, стресс и риск. Как предприниматель, вы, по сути, являетесь владельцем малого бизнеса и должны исследовать и планировать стратегию, чтобы максимизировать свой бизнес-потенциал.

Правило № 3: Использование технологии

Инвестирование – это очень конкурентная деятельность, и вы можете с уверенностью предположить, что человек, сидящий на другой стороне рынка, в полной мере использует технологии. Графики дают инвесторам доступ к бесконечному количеству методов наблюдения и анализа рынка. Тестирование на истории в качестве идеи анализа, основанной на исторических данных, защитит вас от риска и может сохранить ваш брокерский счет, не говоря уже о стрессе и разочаровании. Обновление рыночных данных с помощью смартфонов позволяет нам отслеживать транзакции практически везде. Даже технологии, которые мы считаем само собой разумеющимися сегодня, такие как высокоскоростные подключения к Интернету, могут значительно повысить эффективность инвестиций.
Использование технологии на благо пользователя и поддержание текущего уровня знаний о доступном техническом прогрессе может стать источником удовлетворения и удовлетворенности в сделках.

Правило № 4: Защитите свой инвестиционный капитал.

Экономия денег для пополнения торгового счета может занять много времени и усилий. Важно помнить, что защита торгового капитала не является синонимом отсутствия транзакций с потерями. У всех инвесторов есть убыточные сделки; это часть бизнеса. Защита капитала означает, что вы не берете на себя ненужные риски и делаете все, что в ваших силах, для обеспечения своей позиции на рынке.

Правило № 5: Продолжай учиться

 

Думайте об этом как о непрерывном обучении – трейдеры должны сосредоточиться на обучении каждый день. Поскольку многие концепции несут необходимые знания, важно помнить, что понимание рынков и всех их сложностей является непрерывным процессом.
Углубленный анализ позволяет трейдерам узнавать об экономической информации. Концентрация и наблюдение позволяют инвесторам обрести инстинкт и узнать об индивидуальных нюансах.
Мировая политика, события, экономика – даже погода – оказывают влияние на глобальные фондовые биржи. Конъюнктура фондового рынка является динамичной. Чем лучше инвесторы понимают прошлые и текущие тенденции, тем лучше они будут готовы решать проблемы будущего.

Правило № 6: Рисковать столько, сколько вы можете себе позволить.

Правило № 4 гласит, что финансирование торгового счета может быть длительным процессом
Излишне говорить, что деньги на вашем торговом счете не должны использоваться для обучения детей в средней школе или для погашения ипотеки. Трейдеры никогда не должны позволять себе думать, что они просто «одалживают» деньги из тех или иных важных источников. Вы должны быть готовы потерять все деньги, находящиеся на вашем счету. Потеря денег – это достаточно травматично, особенно если это капитал, который никогда не должен подвергаться риску.

Правило № 7: Разработка инвестиционной стратегии на основе реальных данных

Стоит потратить время на разработку надежной торговой стратегии. Можно полагать, что это «так же просто, как печатать деньги». Тем не менее, факты, а не эмоции или надежда, должны вдохновлять на разработку инвестиционной стратегии.
Трейдеры, которые не спешат изучать торговлю, обычно быстро заканчивают деятельность. Подумайте об этом: если бы вы начали новую карьеру, вам, скорее всего, пришлось бы учиться в школе или университете, по крайней мере, несколько лет, прежде чем вы смогли бы претендовать на новую специализацию. Следует ожидать, что обучение инвестированию в фондовый рынок требует, как минимум того же времени и фактических затрат на развитие и обучение.

Правило № 8: Используйте инструмент «Стоп Лосс».

Стоп-лосс – это заранее определенная сумма, соответствующая риску, который инвестор готов принять с каждой транзакцией. Стоп-лосс может быть в долларах или в процентах. В обоих случаях это ограничивает инвесторов во время сделки. Использование стоп-лосса может снять некоторые волнения от торговли, потому что мы знаем, что мы потеряем только сумму Х в каждой позиции.
Игнорирование стоп-лосса, даже если оно ведет к выигрышной транзакции, является недопустимым. Закрытие транзакции со стоп-лоссом и, следовательно, потеря прибыли, является хорошим ходом, если оно соответствует правилам, содержащимся в игровой системе. Хотя мы предпочитаем закрывать все позиции с прибылью использование стоп-лосса помогает обеспечить снижение наших потерь и риска.

Правило № 9: Когда прекратить инвестировать.

Есть две причины, чтобы остановить игру – неэффективная игровая система и неэффективный инвестор.
Неэффективный инвестиционный план представляет значительно большие потери, чем прогнозировалось в исторических тестах. Ситуация на рынке могла измениться, волатильность в рамках данного торгового инструмента могла быть снижена или инвестиционный план просто не работает так, как мы ожидаем. Вполне возможно, что пришло время пересмотреть свою торговую стратегию и внести некоторые изменения Неудачная инвестиционная система – это проблема, которую необходимо решить. Это конечно не обязательно конец торговой деятельности.
Неэффективный инвестор – это тот, кто не может реализовать свой план действий. Внешние стрессы, вредные привычки и недостаток физической активности могут способствовать этой проблеме. Инвестору, который находится не в лучшем состоянии для игры, следует подумать о перерыве в случае таких личных проблем, как здоровье, стресс или что-либо еще, что мешает ему эффективно работать. Разобравшись с трудностями и вызовами, трейдер может возобновить игру.

Правило № 10: держите дистанцию

Важно ориентироваться на общую картину и ситуацию при торговле. Проигрышная сделка не должна нас огорчать – это часть торгов на бирже. Точно так же выигрышная сделка – это только один шаг на пути к прибыльной торговле. Когда инвестор принимает выигрыши и убытки как часть бизнеса, эмоции будут меньше влиять на результаты. Это не означает, что мы не можем быть в восторге от особенно благоприятной торговли ценными бумагами, но мы должны помнить, что потеря транзакции не является чем-то особенным.
Постановка реалистичных целей является важной частью поддержания дистанции. Если у инвестора небольшой инвестиционный счет, он не должен ожидать огромных прибылей. Возврат 10% по счету в 1000 долларов США полностью отличается от возврата 10% по торговому счету в 10 000 долларов. Работайте с тем, что у вас есть, и будьте разумными.

Заключение

Понимание важности каждого из этих инвестиционных правил и того, как они взаимодействуют друг с другом, может помочь инвесторам создавать прибыльные торговые операции. Торговля – это тяжелая работа, и трейдеры, которые дисциплинированы и терпение для соблюдения этих правил, могут увеличить свои шансы на успех на высоко конкурентном рынке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *