Индикатор ZigZag

ZigZag – один из старейших технических индикаторов, пришедших на валютные торги с фондового рынка. Это позволяет трейдерам визуализировать структуру рынка.
Как работает индикатор
Основная цель ZigZag – отфильтровывать небольшие и вводящие в заблуждение движения цены, чтобы сосредоточиться на важных колебаниях и тенденциях. ZigZag определяет наиболее значимые максимумы и минимумы цены и соединяет их прямыми линиями, игнорируя небольшие колебания. ZigZag не пытается прогнозировать будущую цену, он только помогает понять прошлые движения рынка.
Индикатор ZigZag
Как реализовать.
Чтобы добавить индикатор ZigZag на график, нажмите «Вставить», выберите «Индикаторы», а затем «Пользовательский». После этого вы сможете выбрать «ZigZag». Индикатор имеет 3 параметра. Это глубина, отклонение и отступ.
Глубина – это минимальное количество свечей, которое не будет рассматриваться как верх / низ, если вершина / основание уже было найдено с использованием отклонения.
Отклонение – это минимальное расстояние (в%) между максимумами и минимумами двух последовательных свечей, которые заставят индикатор сформировать локальную вершину или основание.
Backstep – это минимальное количество свечей между локальными максимумами или минимумами.
Ниже вы можете увидеть параметры по умолчанию для зигзага в MetaTrader 4. Вы можете настроить цифры, делая индикатор более / менее чувствительным к изменениям цены. Если вы уменьшите значение параметров, количество локальных максимумов и минимумов увеличится. В результате на графике будет больше линий зигзага.
Индикатор ZigZag
Преимущества и недостатки.
Необходимо использовать сильные стороны ZigZag, одновременно уменьшая влияние его слабых мест на вашу торговлю. Основными преимуществами ZigZag являются:
⦁ Он показывает наиболее существенные движения цены и устраняет рыночный шум. ⦁ Он дает хорошие результаты при использовании вместе с другими техническими индикаторами.
Недостатками ZigZag являются:
⦁ Последний максимум или минимум цены отмечается с задержкой по времени. · Последняя полоса индикатора (та, которая связана с текущей ценой) может быть перерисована.
Как пользоваться.
Зигзаг отмечает максимумы и минимумы на графике. Это помогает найти уровни поддержки и сопротивления.
Индикатор ZigZag
ZigZag также облегчает выявление тенденций. Более высокие максимумы и более низкие минимумы означают, что существует восходящий тренд, в то время как более низкие максимумы и более низкие минимумы типичны для нисходящего тренда. Если вы используете трендовую стратегию, ZigZag не предоставит вам сигналы входа, но поможет вам решить, какие сигналы вы ищете – покупать в восходящем тренде или продавать в нисходящем. Также поможет найти место для Stop Loss.
Индикатор ZigZag
ZigZag также помогает идентифицировать шаблоны графиков. Во-первых, это позволяет определить паттерн 1-2-3, который сигнализирует об изменении направления рынка. Кроме того, он помогает найти «Голова и плечи», «Двойные вершины», «Флаги» и т. д.
Зигзаг и другие инструменты и индикаторы.
Индикатор ZigZag
Индикатор ZigZag часто используется вместе с другими инструментами (полосами Боллинджера, фракталами, волнами Фибоначчи и Эллиотта) для определения ценовых колебаний. Например, ZigZag плюс Фибоначчи образуют отличный инструмент для нахождения конца коррекции в рамках основного тренда. Коррекция обычно заканчивается на 38,2%, 50% или 61,8%. Чтобы сделать ваш анализ еще более точным, вы можете использовать осцилляторы для подтверждения.
Индикатор ZigZag
Заключение
ZigZag не формирует торговые сигналы, но позволяет понять ценовые тренды, не отвлекаясь на рыночный шум. Используйте его в сочетании с другими инструментами и индикаторами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *