Образец Летучей мыши: Гармоническая Торговля Графиками

Образец Летучей мыши: Гармоническая торговля графиками

Летучие мыши представляют собой пять пунктов диаграммы, которые могут указывать на бычий или медвежий прорыв.
По внешнему виду они очень похожи на бабочек и крабов, но имеют несколько разные соотношения. Точка D в летучей мыши делает более мелкий разворот, чем другие паттерны, и восстанавливается примерно на 88% расстояния линии XA.
Проще говоря, бычья летучую мышь выглядит как буква М, а медвежьей как буквы W.

Образец Летучей мыши: Гармоническая Торговля Графиками
Стоит отметить, что оба типа летучих мышей могут быть как разворотными, так и прорывными. Ищите бычью летучую мышь в медвежьем тренде как индикатор возможного бычьего разворота. Ищите медвежью модель летучей мыши в бычьих трендах как признак потенциального медвежьего разворота.
Восстановление цены между каждой точкой разворота X, A, B, C и D является значительным и используется для прогнозирования настроений на рынке.

Откаты

Для настоящего паттерна летучей мыши в точке B должен произойти откат от 38% до 50% первого движения от точки X к точке A. Скотт Карни, который впервые распознал образец летучей мыши, предполагает, что 50% -ое восстановление в точке B является хорошим сигналом.
В бычьей летучей мыши точка C может откатиться до 88% от линии AB, но она не должна прорваться выше точки A. А в медвежьей летучей мыши точка C может откатиться где-нибудь до 88%, но не должна прорваться ниже, чем точка A.
Конечная точка D – это то место, где паттерн заканчивается и ожидается разворот прорыва. Если другие точки находятся на одной линии, то точка D должна составлять около 88% от линии XA.
Для бычьей летучей мыши проверьте, что точка X находится на минимум. А для медвежьей летучей мыши эта точка X находится на значительном максимуме. Время между каждым разворотом должно быть примерно одинаковым.

Правила торговли паттернами «Летучие мыши»

Точки входа

В бычьем паттерне точки входа обычно устанавливаются на линиях Фибоначчи между точкой A, максимумом модели и точкой D.

Образец Летучей мыши: Гармоническая Торговля Графиками
Чтобы выявить точки входа, используйте инструмент восстановления Фибоначчи и выберите точку А в точку D. Основные точки входа находятся на уровнях 38%, 50% и 100%.
Используйте более низкие точки входа в качестве уровней входа в сделку для отложенных ордеров. Разместите отложенный ордер Buy Stop, если цена достигнет первой линии на 23%. Таким образом, если разворот происходит в точке D, как и ожидалось для летучей мыши, первый ордер будет исполнен на бычьем прорыве. В противном случае установите отложенный ордер на срок действия.
Если цена в точке D действительно падает за пределы ожидаемой области разворота, паттерн может быть крабом или бабочкой, где цена падает до 162% от линии XA.
Если вы торгуете паттерном, увеличивайте размер позиции только в том случае, если тренд распространяется в сторону более высоких точек входа. Таким образом, если прорыв не удастся, вы можете уменьшить потери.
Используйте тот же метод, чтобы найти точки входа для медвежьей летучей мыши.

Стоп потери

Для модели бычьей летучей мыши установите самый низкий стоп-лосс при цене не ниже точки X.
В бычьей летучей мыши поднимайте стоп-лосс и точки входа для каждого ордера (снижается для ордеров на продажу), только если тренд увеличивается. Если цена действительно поднимается вверх, переместите начальный стоп-лосс выше до точки D. Если цена пробьет уровень ниже точки D после первоначального движения, может продолжиться медвежье продолжение.
В моделях любого размера ценовые уровни в точках X, A, B, C и D часто превращаются в области поддержки и сопротивления (см. Рисунок ниже). Таким образом, эта информация должна влиять на решение, где разместить ваши стопы и точки входа.

Пример разворота бычьей летучей мыши

Летучая мышь может появляться как часть тренда, но достаточно большие узоры могут быть структурами, которые стоят сами по себе. На график ниже, USDCHF H4, показана ситуация, в которой появляется большая бычья летучая мышь.
После того, как точки X, A, B и C известны, для действительной летучей мыши прогнозируемая область разворота составляет 88% восстановления линии XA. Эта область разворота отмечена на графике.

Образец Летучей мыши: Гармоническая Торговля Графиками
В точке D происходит разворот, и это подтверждает бычий паттерн. Горизонтальные оранжевые линии на графике показывают уровни Фибоначчи между точкой D и точкой A. Это точки входа для выставления ордеров.
Как и предполагалось, эти уровни создают области поддержки и сопротивления, особенно вокруг ключевых уровней 0%, 100% и 162%.
После первоначального прорыва в точке D цена поднимается до уровня 100% восстановления, а затем снова падает в точку D.
Система сплит-входа здесь позволяет вам получать прибыль, если произойдет прорыв. С каждым входом в сделку от точки D поднимайте стоп и точку входа только по мере движения тренда вверх.
Таким образом, когда происходит откат, вы переучитываете некоторую прибыль, а нижняя сторона ограничена трейлинг-стопами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *