Свечные модели, продолжения тренда

Свечные модели, продолжение тренда

Бычья свеча формируется после разрыва от предыдущей белой свечи. Следующая свеча открывается ниже и закрывается ниже, чем предыдущая.

Свечные модели, продолжения тренда
Если разрыв не заполнен, быки сохранили контроль, и можно войти в сделку на покупку или увеличить существующую длинную позицию. Если разрыв был заполнен, бычий импульс закончился.

Свечные модели, продолжения тренда

Метод с трех сторон

Эта модель очень похожа на Тасуки разрыв вверх. Модель формируется на сильном трендовом рынке. В восходящем тренде между двумя бычьими свечами возникает разрыв.

Свечные модели, продолжения тренда

Последняя свеча открывается в теле верхней бычьей свечи и закрывается в теле нижней бычьей свечи, заполняя промежуток между двумя свечами.

Восход три метода

После длинной бычьей свечи стоит серия маленьких медвежьих свечей. Оптимальное количество этих откатных свечей должно быть 3, хотя также можно наблюдать 2, 4 или 5 корректирующих свечей. Важно, чтобы эти медвежьи свечи не закрывались ниже уровня открытия первой большой бычьей свечи.

Свечные модели, продолжения тренда
Их тени также не должны опускаться ниже открытия бычьей свечи. Последняя свеча формирования должна открыться в теле последней медвежьей откатной свечи и закрыться выше первой большой бычьей свечи. Если вы знакомы с шаблонами графиков, вы заметили, что этот шаблон сильно напоминает бычий флаг. Логика двух паттернов одинакова: рынок скорректировался вниз после сильного продвижения, но затем покупатели собрались возобновить рост цены.

Свечные модели, продолжения тренда

Мат удержание

После большой бычьей свечи стоит гэп, за которым следует серия маленьких медвежьих свечей. Второй или третий из них погружается в тело большой бычьей свечи. Последняя свеча этой модели пробивается вверх и продолжает движение вверх, чтобы закрыться выше торгового диапазона любого из предыдущих периодов. Это хороший момент, для сделок на покупку.

Свечные модели, продолжения тренда
В дни коррекции, в отличие от «трех восходящих методов», цена остается близко к вершине диапазона первой бычьей свечи. Свечной паттерн «Мат удержание» является более сильным паттерном продолжения, чем «Три восходящих метода».

Трехстрочный страйк

После 3 сильных бычьих свечей, которые постепенно закрываются и показывают, что восходящий тренд продолжается (так называемые «3 белых солдата»), появляется большая «ударная» свеча, которая открывается выше, но затем откатывается, чтобы закрыться ниже открытия первая бычья свеча.

Свечные модели, продолжения тренда
Убедитесь, что первые 3 свечи имеют средний размер. Если они маленькие или доджи, шаблон не надежен. В целом, паттерн «трехстрочный страйк» означает, что страйк-свеча является временной коррекцией и после нее тренд возобновится в направлении первых 3 свечей.

Свечные модели, продолжения тренда
Медвежий рисунок «три линии» отражает бычий тренд. Он состоит из 3-х сильных медвежьих свечей, которые постепенно закрываются и сопровождаются единственной бычьей «страйковой» свечой. Страйк-свеча должна открыться ниже закрытия третьей свечи и закрыться выше открытия первой свечи.

Разделительные линии

Шаблон формируется во время восходящего тренда. Он состоит из длинной медвежьей свечи, за которой следует длинная бычья свеча, которая открылась на том же уровне, что и медвежья свеча (там есть пробел, который можно увидеть на меньших таймфреймах). Бычья свеча должна быть без нижнего фитиля. Хотя они имеют одинаковую цену открытия, две свечи разделены, потому что они движутся в противоположных направлениях.

Тасуки разрыв вниз
Модель означает, что, хотя продавцы смогли захватить контроль над рынком, это произошло лишь в течение короткого периода времени, а затем покупатели стали еще сильнее, чем раньше. Чем длиннее свечи в бычьем паттерне «Разделительные линии», тем надежнее этот паттерн. Тем не менее, всегда безопаснее ждать подтверждения в виде еще одной бычьей свечи после паттерна.

Продолжение нисходящего тренда

Тасуки разрыв вниз

Ищите разрыв между двумя медвежьими свечами. Следующая свеча должна открыться выше и закрыться выше, чем предыдущая.

Тасуки разрыв вниз
Если пробел не заполнен, медведи сохранили контроль. Это означает, что сейчас хорошее время для открытия сделки на продажу. Если пробел был заполнен, то медвежий импульс закончился.

Тасуки разрыв вниз

На шее

Первая медвежья свеча открывается с пробелом вниз и имеет длинное тело. Вторая свеча бычья и достигает только минимума предыдущего дня, а не уровня закрытия.

Свечные модели, продолжения тренда
Паттерн означает что, хотя быки пытаются захватить власть, им не удается подтолкнуть цену достаточно высоко, поэтому нисходящий тренд продолжается после краткой коррекции быков.

В шею

Паттерн похож на паттерн «На шее» за исключением того, что он закрывается на закрытии или чуть выше закрытия предыдущего дня. Паттерн «в шею» указывает на то, что было некоторое короткое покрытие, но направление тренда не изменилось и оставалось медвежьим.

Свечные модели, продолжения тренда

толкание

Этот паттерн напоминает паттерны «на шее» и «в шею», за исключением того, что бычья свеча закрывается вблизи, но немного ниже средней точки черного тела предыдущего дня.

Свечные модели, продолжения тренда

Метод падения три

После длинной медвежьей свечи, есть серия из 2-5 маленьких бычьих свечей. Важно, чтобы эти бычьи свечи не закрывались выше открытия большой медвежьей свечи. Их тени также не должны превышать открытия медвежьей свечи. Последняя свеча формирования должна открыться в теле последней бычьей свечи и закрыться ниже закрытия первой большой медвежьей свечи.

Свечные модели, продолжения тренда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *