Процентный диапазон Уильямса (% R)

Процентный диапазон Уильямса (% R)

Процентный диапазон Уильямса, или сокращенно% R, – это технический индикатор, разработанный Ларри Уильямсом в 1973 году. Это простой, но эффективный осциллятор, который показывает скорость, с которой цена движется.
Как реализовать.
% R включен в набор индикаторов MetaTrader по умолчанию, поэтому вам не нужно его загружать. Перейдите в «Вставка» – «Индикаторы» – «Осцилляторы» – и вы увидите процентный диапазон Уильямса. По умолчанию период индикатора равен 14. Вы можете изменить этот параметр при необходимости.
Процентный диапазон Уильямса (% R)
Как интерпретировать.
Williams% R – генератор импульсов. Он очень напоминает стохастический осциллятор. Разница между ними заключается в том, что Stochastic сравнивает цены открытия и закрытия разных периодов, в то время как% R использует только цену закрытия и сравнивает ее с диапазоном максимума-минимума за определенный период. В отличие от стохастического осциллятора, Williams% R не градуируется сверху вниз, а сверху вниз. Это означает, что нижние значения индикатора находятся в верхней части окна индикатора, а цифры увеличиваются в порядке убывания при перемещении линии индикатора вверх-вниз. Поэтому уровень 0 находится сверху, а значение – 100 – ниже.
Процентный диапазон Уильямса (% R)
% R показывает, когда рынок перекуплен или перепродан. Если% R находится между -100 и -80, рынок перепродан, и следует задуматься о покупке. Если% R находится между 0 и -20, рынок перекуплен, и нужно задуматься о продаже. Однако обратите внимание, что показания перекупленности или перепроданности не означают, что цена развернется. Перекупленность просто означает, что цена находится вблизи максимумов своего недавнего диапазона, а перепроданность означает, что цена находится в нижней части своего недавнего диапазона. В результате, не рекомендуется использовать этот тип сигнала в качестве единственной подсказки для входа в рынок. Помните, что этот индикатор требует подтверждения от ценового действия или других инструментов технического анализа. Один из самых простых и эффективных фильтров – это поиск ситуации, когда цена покидает область перепроданности во время восходящего тренда. Это может быть сигнал на покупку. В свою очередь, если есть общий нисходящий тренд, подтвержденный визуальным анализом или индикаторами, ищите цену для выхода из зоны перекупленности, чтобы начать торговлю. Используя этот тип стратегии, вы можете комбинировать Уильямс% R с такими индикаторами, как полосы Боллинджера или Конверты.
Процентный диапазон Уильямса (% R)
Трейдеры также могут использовать% R для отслеживания сбоев импульса. Во время сильного восходящего тренда цена часто достигает уровня -20 или выше. Если индикатор падает, а затем не может вернуться выше -20, прежде чем снова упасть, это означает, что восходящий ценовой импульс снизился и может последовать более значительное снижение цены. То же самое верно для нисходящего тренда. Кроме того, как и другие осцилляторы, Williams% R выдает сигналы, когда расходится с графиком цены. Но если новый минимум цены ниже предыдущего, в то время как новый минимум графика% R выше предыдущего. Продавайте, если новый максимум цены выше предыдущего, в то время как на графике% R новый максимум ниже предыдущего.
Вывод
Процентный диапазон Williams прекрасно справляется с задачей выделения областей перекупленности и перепроданности. Как и все другие индикаторы, он требует подтверждения и должен использоваться в сочетании с другими инструментами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *